Первым полуфиналистом Кубка Америки стала сборная США

Getty Images, Фото: Кристиан Петерсен

В Сиэтле состоялся первый четвертьфинальный матч Кубка Америки. Сборная США обыграла эквадорцев 2:1.

США: Гузан, Беслер, Кэмерон, Брукс, Джонсон, Брэдли, Джонс, Бедойя (Зуси, 81), Зардес (Бирнбаум, 90), Вуд, Дэмпси (Бекерман, 74)

Эквадор: Домингес, Паредес (Хайме Айови, 82), Мина, Эрасо, Уолтер Айови, Нобоа (Гайбор, 62), Антонио Валенсия, Груэсо (Рамирес, 72), Арройо, Эннер Валенсия, Монтеро

Хозяева четко оборонялись и проводили быстрые атаки. Большинство атак шли через правый фланг, где хорошо действовал Зардес. Американцы могли еще до перерыва снять все вопросы, но хорошо играл Александр Домингес.

На 18-й минуте счет могли открыть гости. Кэмерон проскочил мимо мяча. Арройо бил в ближний угол, но не попал.

На 22-й минуте Бобби Вуд ворвался в штрафную, сместился в сторону и сделал передачу. Джермейн Джонс навесил. Клинт Дэмпси (Сиэтл Саундерс) головой отправил мяч в дальний угол 1:0.

На 42-й минуте Дэмпси вывел Бедою один на один. Полузащитник "Нанта" пробил прямо во вратаря.

На последних секундах первого тайма эквадорцы могли сравнять счет. Антонио Валенсия убежал от опекуна, вышел один на один, но переиграть Гузана не сумел.

На 52-й минуте арбитр удалил по одному игроку каждой команды. Антонио Валенсия (Манчестер Юнайтед) грубо сыграл против Бедойи и получил вторую желтую карточку. Джермейн Джонс (Колорадо Рэпидс) предъявлял какие-то претензии судье, за что также был удален.

На 65-й минуте Дэмпси пробил. Гьяси Зардес (Лос-Анджелес Гэлакси) коснулся мяча перед тем, как тот влетел в сетку 2:0.

На 74-й минуте Уолтер Айови навесил со штрафного. Майкл Арройо (Америка) пробил в ближний угол 2:1.