Стартовый матч Кубка конфедерации: россияне победили новозеландцев

GettyImages, Фото Ян Уолтон
Первый гол Кубка Конфедераций
GettyImages, Фото Франсуа Нел
GettyImages, Фото Буда Мендеш

В Санкт-Петербурге начался Кубок конфедераций. Россияне победили сборную Новой Зеландии 2:0. На матче присутствовали президент ФИФА Джанни Инфантино и президент России Владимир Путин.

Россия: Акинфеев, Кудряшов, Васин, Джикия, Самедов, Глушаков, Головин, Ерохин (Тарасов, 77), Жирков, Смолов (Миранчук, 90), Полоз (Бухаров, 64)

Новая Зеландия: Маринович, Колви (Паттерсон, 83), Боксалл, Дюрант, Смит, Уинн, Макглинчи, Томас, Рохас (Смелц, 71), Вуд, Барбароузес (Туилома, 61)

Как и предсказывали эксперты, матч проходил с большим преимуществом россиян. Лучшим игроком встречи признан Федор Смолов, ну а главным неудачником стал Майкл Боксалл, поучаствовавший в обеих голах в обеих голах в ворота "олл уайтс".

Счет мог бы быть крупнее, но отлично сыграл голкипер Стефан Маринович (Унтерхагинг, Германия).

В первые 6 минут россияне подали 4 угловых.

На 6-й минуте Васин бьет головой. Вратарь рукой отразил мяч. Тот попал в штангу, а затем Макглинчи вынес мяч с линии ворот. На 9-й минуте Полоз оказался перед вратарем и пробросил мяч мимо него. Смит выбил мяч за боковую.

Первый гол турнира забит на 31-й минуте. Денис Глушаков перебросил мяч через вратаря, а затем в борьбе с двумя защитниками протолкнул мяч в сетку. Позже были внесены изменения - последним мяча коснулся защитник Майкл Боксалл (Суперспорт Юнайтед, ЮАР).

На 47-й минуте Полоз пробил головой. Голкипер парировал мяч, летевший под перекладину. Ерохин пытался добить мяч, но Маринович отразил удар. На 51-й минуте Полоз хлестко пробил в дальний угол. Маринович выручил.

На 69-й минуте Самедов прострелил. Мяч попал в пятку Боксаллу и отскочил к Смолову. Федор пол пустым воротам не промахнулся 2:0.

На 76-й минуте метров с 19 пробил Томас. Акинфеев выручил. После подачи углового Смит послал мяч в угол ворот. Жирков выбил мяч с линии ворот.