Золотой гол Левандовского. "Бавария" восьмой раз подряд стала

Гол Роберта Левандовского
Getty Images фото Стюарт Франклин

В матче 32-го тура "Бавария" победила в гостях "Вердер" 1:0 и восьмой раз подряд стала чемпионом Германии.

Символично, что "золотой гол" забил Роберт Левандовски, проводящий просто фантастический сезон.

"Вердер": Павленка, Мойсандер, Фогт (Лангкамп, 46), Гебре Селассие, Велькович (Писарро, 88), Фридль, Классен (Фюллкруг, 84), Биттенкурт (Бартельс, 62), Эггештайн, Осако, Рашица (Саджент, 62)

"Бавария": Нойер, Боатенг, Алаба, Павар, Киммих, Мюллер, Гнабри (Эрнандез, 82), Коман, Горецка, Дэйвис, Левандовски

У "Баварии" было значительное преимущество. Но победа далась нелегко. "Вердер", ведущий борьбу за выживание, нередко опасно атаковал. Правда, били "музыканты" неточно. Единственный удар в створ был нанесен уже в компенсированное время и он едва не стал голевым.

На 43-й минуте Боатенг забросил мяч за спину защитникам. Левандовски принял мяч грудью, а затем пробил мимо вратаря 0:1.

На 79-й минуте "Бавария" осталась в меньшинстве. Дэйвис получил вторую желтую карточку.

В самом начале компенсированного времени Осако головой отправил мяч в дальний нижний угол. Нойер в прыжке парировал мяч.