Клуб Реброва стартовал удачно, Блохина не очень: обзор матчей

Локомотив (Москва) – Рубин (Казань) 0:1

В центральном матче первого тура питерский "Зенит" и московский "Спартак" сыграли в ничью 0:0. "Москва" Олега Блохина не сумела победить на Дальнем Востоке "Луч-Энергию" 1:1. Казанский "Рубин" переиграл в Москве "Локомотив" 1:0.

Россия. 1-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Спартак (Москва) 0:0

Саво Милошевич провел в составе гостей 60 минут. Сергей Ребров из-за болезни участия в игре не принял.

Москвичи сразу же пошли вперед. На 4-й минуте Спахич с близкого расстояния запустил мяч над перекладиной.

На 11-й минуте казанцы провели опасную контратаку. Квирквелия навесил на дальнюю штангу. Семак бьет с близкого расстояния – "железнодорожников" спасает стойка ворот.

На последней минуте первого тайма Левенец ошибся на выходе при подаче углового. Голкипер столкнулся с собственным защитником. Шаронов головой сбросил мяч в пустые ворота 0:1.

Во втором тайме москвичи пытались сравнять счет, но оборона "Рубина" почти не допускала ошибок. На 67-й минуте Кочиш бьет – мяч от руки вратаря гостей Рыжикова угодил в перекладину.

В конце встречи поинтереснее играли гости.

Томь (Томск) – Динамо (Москва) 0:0

Луч-Энергия (Владивосток) – Москва 1:1

На 47-й минуте защитники "горожан" упустили Гвазаву, который шансом воспользовался 1:0. Москвичи бросились отыгрываться. Чех парировал два опасных удара Чижека.

На 63-й минуте Кузьмин сильно пробил в угол ворот 1:1.

На 78-й минуте Новкович получил вторую желтую карточку и хозяева остались в меньшинстве.