Сюрприз чемпионата России: "Крылья Советов" в меньшинстве не уступили "Анжи"

thinkstockphotos.com

"Анжи" в первом матче на реконструированной "Анжи-Арене" не смог обыграть "Крылья Советов" 1:1, несмотря на то, что гости большую часть матча провели в меньшинстве. Отставание команды Хиддинка от армейцев составляет 7 очков.

"Анжи": Габулов, Эвертон, Жоау Карлос, Тагирбеков (Карсела-Гонсалес, 64), Ещенко, Жирков, Ахмедов, Шатов, Жусилей (Траоре, 46), Смолов, Это`О

"Крылья Советов": Веремко, Таранов, Ангбва, Амисулашвили, Жозеф-Ренетт, Бруну Телес, Горе (Елисеев, 82), Немов, Воробьев, Кабальеро (Верховцев, 39), Лахиялов (Корниленко, 46)

"Анжи" не сумел победить в пятом матче подряд.

На 6-й минуте могли забить гости. Лахиялов вышел один на один, но замешкался. Его настиг Эвертон и в подкате выбил мяч. На 13-й минуте Это`О вышел один на один, но переиграть Веремко не сумел.

На 34-й минуте гости остались в меньшинстве. Амисулашвили выполнил грязный подкат и получил вторую желтую карточку. На последних секундах первого тайма Это`О опасно исполнил штрафной – Веремко парировал мяч, летевший под перекладину.

На 62-й минуте Горе прорвался по флангу и перевел мяч в штрафную. Корниленко пробил метров с 15 0:1. На 69-й минуте Жирков врывается в штрафную и делает передачу. Смолов бьет точно в угол. Веремко кончиками пальцев отразил мяч.

На 75-й минуте Смолов с линии вратарской бьет очень неточно. На 81-й минуте Веремко парировал мяч после удара Жоау Карлоса. Траоре успел добить мяч в сетку 1:1.