Сенсация: Винус Уильямс проиграла в финале мадридского турнира

В женском финале турнира Mutua Madrilena Madrid Open (призовой фонд – 4,5 млн. долларов) встречались американская теннисистка Винус Уильямс и французская спортсменка Араван Резаи, "не сеянная" участница соревнования.

Винус Уильямс потерпела неожиданное поражение от малоизвестной соперницы. Француженка выиграла в двух сетах – 6:2, 7:5. Во втором сете она проигрывала 2:5, но сумела вырвать победу.

В полуфинале мадридского турнира Винус Уильмяс обыграла лучшую теннисистку Израиля Шахар Пеер (6:3, 6:3). Араван Резаи на пути к финалу обыграла, в том числе, Люси Сафарову и Елену Янкович.

Араван Резаи одержала третью победу в финале крупного турнира. В прошлом году она выигрывала турниры в Страсбурге и Бали.

Несмотря на поражение, Винус Уильямс должна занять второе место в рейтинге WTA. Первая строчка в рейтинге принадлежит ее сестре Серене Уильямс.