Из-за буйства болельщиков "Бока Хуниорс" исключен из Кубка Либертадорес и оштрафован

Из-за буйства болельщиков "Бока Хуниорс" исключен из Кубка Либертрадорес и оштрафован
thinkstockphotos.com

После массовых беспорядков, устроенных фанатами, "Бока Хуниорс" исключен из розыгрыша Кубка Либертадорес (самый престижный кубковый трофей Южной Америки) и оштрафован на 200 тысяч долларов, сообщает ESPN.

В перерыве ответного матча 1/8 финала между аргентинскими клубами "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт" фанаты распылили слезоточивый газ и устроили массовые беспорядки, в результате которых пострадали четыре футболиста "Ривер Плейта".

Матч не был возобновлен. В первом тайме соперники голов не забили. В первом поединке "Ривер Плейт" победил 1:0.

В четвертьфинале "Ривер Плейт" сыграет с бразильским "Крузейро".