Чемпионат Англии: Таль Бен-Хаим помог "тиграм". Обзор

Халл Сити – Манчестер Сити 2:2
Эвертон (Ливерпуль) – Мидлсборо 1:1

Состоялись два матча, завершающих 13-й тур чемпионата Англии. Оба поединка завершились вничью. "Халл Сити" – "Манчестер Сити" 2:2. "Мидлсборо" – "Эвертон" 1:1.

В случае победы над "горожанами", "тигры" могли догнать "Астон Виллу" и "Арсенал". Но обыграть "шейхов" команда-сюрприз этого сезона не сумела.

На 14-й минуте Таль Бен-Хаим отпасовал назад, но не партнеру, а прямо на ход Кузену, который ударом с близкого расстояния открыл счет 1:0. При этом голкипер "горожан" Харт травмировал лодыжку и его заменил Шмейхель-младший, еще не выступавший в этом сезоне.

На 37-й минуте защитник хозяев Зайятте совершил ответную любезность. Выбил мяч прямо на Айрленда, который нанес точный удар 1:1. На последней минуте первого тайма Айрленд с линии штрафной нанес точный удар – мяч влетел в сетку впритирку со штангой 1:2.

На 61-й минуте Джованни бьет со штрафного. Мяч попал в защитника и влетел в сетку 2:2.

Положение лидеров. "Челси", "Ливерпуль" по 32 очка, "Манчестер Юнайтед" 24, "Арсенал", "Астон Вилла" по 23, "Халл Сити" 21, "Эвертон" 19.