Евро 2020. В Иерусалиме израильтяне проиграли сборной Польши

Flash90

В предпоследнем матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года сборная Израиля на своем поле уступила полякам 1:2.

Израиль: Марсиано, Бен Аруш (Менахем, 65), Тиби, Даса, Таха (Хазиза, 42), Натхо, Заави, Каяль (Элмкис, 79), Битон, Глазер, Даббур

Польша: Щенсны, Глик, Кендзера, Беднарек, Реца, Крыховяк (Фурман, 84), Зелиньски, Белик, Франковски, Шиманьски (Левандовски, 63), Пентек (Клих, 70)

Победа обеспечила полякам первое место в группе.

У сборной Польши было значительное преимущество, еще до перерыва гости могли выигрывать с крупным счетом.

Уже на третьей минуте Марсиано сотворил два впечатляющих сэйва.Он парировал мяч после удара Шиманьски на угловой. после которого был открыт счет. Отличился игрок московского "Локомотива" Гжегож Крыховяк 0:1. Эмоциональный комментатор канала Sport5 закричал: "Где оборона сборной Израиля. Это неясно".

На 6-й минуте Марсиано неудачно выбил мяч - в ноги сопернику. Но поляки не воспользовались любезностью израильского вратаря - после удара мяч пролетел рядом со штангой.

На 27-й минуте защитник очень неудачно откинул мяч Марсиано. Пентек едва не перехватил. Вратарь на долю секунды опередил форварда. За этот эпизод судья назначил свободный удар из пределов штрафной. Марсиано взял мяч в руки после передачи Тахи. Крыховяк пробил - Бен Аруш головой перевел мяч на угловой.

На 33-й минуте Шиманьски вышел один на один и пробил мимо вратаря. Мяч прошел мимо дальней штанги. На 41-й минуте Марсиано вновь подарил мяч противнику. Затем сам все исправил, парировав мяч после удара Зелиньски. На 54-й минуте после подачи углового отличился форвард "Милана" Кшиштоф Пентек 0:2.

Первый опасный момент хозяева создали на 59-й минуте. Щенсны поймал мяч после удара Даббура. На 68-й минуте опасно пробил Заави - Щенсны в красивом прыжке дотянулся до мяча. На 88-й минуте Заави пробил. Мяч попал в защитника. Даббур добил мяч в сетку 1:2