Лионель Месси забил два мяча. "Барселона" разгромила "Леганес"

Getty Images, Фото: Гонсало Арройо Морено

В матче четвертого тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях разгромила "Леганес" 5:1. Два мяча в ворота Хона Серантеса забил Лионель Месси.

"Леганес": Серантес, Диас, Инсуа Бланко, Меджани (Рубен Перес, 46), Бустинса, Рико, Састре, Габриэл, Лопес (Омар, 61), Коне, Мачис (Шимановски, 61)

"Барселона": тер Штеген, Пике, Юмтити, Маскерано, Рафинья, Ракитич (Арда Туран, 57), Иньеста (Деннис Суарес, 65), Жорди Альба, Месси, Луис Суарес (Пако Алькасер, 56), Неймар

"Леганес" старался, но повторить подвиг "Алавеса" не сумел. Каталонцы дважды подряд повторять ошибку не стали – и все сумели сделать еще в первом тайме.

На 15-й минуте Луис Суарес на фланге ушел от защитника, ворвался в штрафную и сделал передачу. Месси метров с 8 пробил точно 0:1. На 31-й минуте Месси обыграл двух защитников, вышел один на один и сделал передачу. Луис Суарес с мячом вошел в пустые ворота 0:2.

На 44-й минуте Луис Суарес проскочил между двух защитников, вышел один на один и сделал передачу. Неймар послал мяч в пустые ворота 0:3.

На 55-й минуте Месси реализовал пенальти 0:4. На 64-й минуте Рафинья отобрал мяч, продвинулся вперед и пробил в дальнюю "девятку" 0:5.

На 80-й минуте Габриэл отлично исполнил штрафной 1:5.