"Аристократы" одержали важную победу: "Эвертон" – "Челси" 0:1

BBC News

"Челси" одержал важную победу в выездном матче против "Эвертона". На "Гудисон Парк" "аристократы" победили 1:0. Единственный мяч в конце первого тайма забил Майкл Эссьен.

"Челси" уверенно контролировал ход игры и заслуженно победил. Хотя, играя без Дрогба, Лэмпарда и Баллака, "аристократы" не особо блистали в атаке.

Первый тайм проходил с большим территориальным преимуществом "Челси". Первый опасный момент создали хозяева. На 16-й минуте Фернандеш сильно пробил со штрафного. Чех перевел мяч на угловой.

На 41-й минуте после пас Райт-Филиппса Майкл Эссьен оказался перед воротами и пробил мимо вратаря 0:1. Через 2 минуты Оби Микель наносит пушечный удар сходу – Ховард парировал.

Во втором тайме территориальное преимущество перешло к хозяевам, но гости уверенно оборонялись, отвечая контратаками. На 67-й минуте Фернандеш опасно исполнил штрафной, но мяч в створ ворот не попал.

Завтра "Манчестер Юнайтед" в гостях сыграет с "Блекберном", а "Арсенал" будет принимать "Рединг".

Положение лидеров. "Манчестер Юнайтед" 80 очков, "Челси" 78, "Арсенал" 71, "Ливерпуль" 66, "Эвертон" 61, "Портсмут" 57.