Бывший спартаковец помешал ПСЖ сегодня стать чемпионом. "Нант" победил при 29% владения мячом

GettyImages, фото Джейми Сабэу

В отложенном матче 28-го тура чемпионата Франции "Нант" сенсационно победил "Пари Сен-Жермен" 3:2. В случае победы парижане стали бы чемпионами уже сегодня.

"Нант": Дюпе, Фабиу да Силва (Кватенг, 83), Паллуа, Ие, Траоре, Диегу Карлос, Туре, Ронжье, Мутуссами, Уорис (Лимбомб, 90), Кулибали (Коло Муани, 90+3)

"ПСЖ": Буффон, Дани Алвес, Кюрзава (Метехан Гюджлю, 74), Кимпембе, Керер, Нсоки (Дагба, 60), Дракслер, Паредес, Шупо-Мотинг, Нкунку, Диаби

Хозяева сумели победить при владении мячом 29%.

На 19-й минуте Дани Алвес издали пробил в "девятку" 0:1.

Через 2 минуты хозяева подали угловой. Диегу Карлос ударом головой счет сравнял 1:1. На 44-й минуте Кулибали на фланге обыграл защитника и прострелил от лицевой линии. Мугуссами скинул мяч. Бывший спартаковец Маджид Уорис пробил точно 2:1. На 52-й минуте хозяева подали угловой. Диегу Карлос оформил "дубль" 3:1.

На 89-й минуте Гюджлю пробил в дальний нижний угол 3:2.