Чемпионат Беларуси. "Шахтер" не реализовал пенальти и проиграл в большинстве

Getty Images фото Роберт Чианфлоне

Состоялись матчи пятого тура чемпионата Беларуси. "Слуцк" вышел в лидеры, победив в гостях солигорский "Шахтер" 2:1.

Белшина (Бобруйск) - Смолевичи 1:1

Оба мяча были забиты с пенальти.

На 80-й минуте Сергей Глебко вывел хозяев вперед. На 90-й минуте Евгений Барсуков сравнял счет.

Команды занимают два последних места.

Шахтер (Солигорск) - Слуцк 1:2

Гости почти половину матча играли в меньшинстве. На 51-й минуте вторую желтую карточку получил Денис Образов.

Хозяева хорошо начали "Сахарно-соленое дерби". Голкипер гостей Борис Панкратов несколько раз выручил гостей. На 18-й минуте после удара бывшего форварда "Аякса" Дарка Бодула мяч попал в перекладину ворот "Слуцка".

Первый же опасный момент гостей стал голевым. Юрий Козлов навесил со штрафного. Мяч никого не задел и влетел в угол ворот 0:1. На последних секундах первого тайма Мохаммед Умар удвоил преимущество гостей. В обоих голах ошибся голкипер "Шахтера" Александр Гутор (бывший вратарь минского и брестского "Динамо", одесского "Черноморца").

На 53-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Панкратов отразил мяч после удара Бодула. На 89-й минуте Юрий Кендыш пробил. Мяч попал в Сулеймане Коанду и оказался в сетке 1:2.