Одесситы сыграли вничью в Киеве

EuroFootball, GettyImages

В стартовом матче пятого тура чемпионата Украины киевский "Арсенал" сыграл вничью с одесским "Черноморцем" 1:1.

"Арсенал": Ситало, Майданевич, Пирис, Карась, Дубинчак, Ориховский, Домбровский, Бушман, Ебли (Гринь, 60), Лола, Алексеев (Доронин, 90)

"Черноморец": Литовченко, Романюк, Грачев, Рыжук, Трубочкин, Смирнов, Чорний (Мусолитин, 78), Савченко (Леонов, 87), Бабенко, Татарков, Диденко (Штогрин, 65)

Команда Фабрицио Раванелли набрала первое очко в сезоне. Одессты занимают четвертое место, набрав 8 очков.

"Черноморец" начал матч активнее. В первые 10 минут гости создали два момента. После углового Грачев пробил головой в ближний угол. Ситало справился. Затем Романюк пробил издали - чуть выше ворот.

На 25-й минуте хозяева подали угловой. Алексей Майданевич переправил мяч в сетку 1:0.

На 28-й минуте Бабенко исполнил штрафной. Мяч прошел рядом со штангой. На 35-й минуте Савченко навесил. Бывший полузащитник "Днепра" и "Зари" Бабенко пробил слету 1:1.

На 45-й минуте киевляне чуть не вышли вперед. Бывший полузащитник "Бари" и "Нанси" Куртис Ебли головой послал мяч выше ворот.

Во втором тайме опаснее действовали хозяева, но били неточно. На 76-й минуте Грынь выскочил к воротам и пробил мимо вратаря. Трубочкин сумел вынести мяч.

На первой минуте компенсированного времени киевляне остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Андрей Домбровский.