Чемпионат Англии. Владея подавляющим преимуществом, "горожане" не смогли обыграть "Тоттенхэм"

Чемпионат  Англии. Владея подавляющим преимуществом, "горожане" не смогли обыграть "Тоттенхэм"
GettyImages, фото Клайв Брунскилл

В матче второго тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" сыграл вничью с "Тоттенхэмом" 2:2. Некоторые издания написали, что ВАР "лишил "горожан" победы".

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Отаменди, Зинченко, Де Брейне, Эрнандес (Сильва, 78), Гюндоган, Бернарду Силва (Махрез, 80), Агуэро (Габриэл Жезус, 66), Стерлинг

"Тоттенхэм": Ллорис, Уокер-Питерс, Санчес, Алдервейрелд, Роуз, Уинкс (Лукас Моура, 56), Ндомбеле, Сиссоко, Ламела (Ло Сельсо, 85), Эриксен (Скипп, 90+1), Кейн

Матч получился очень интересным. Хозяева владели подавляющим преимуществом (65% владения мячом, 28:3 по ударам, 9:2 - в створ, 13:2 - по угловым).

На 20-й минуте де Брейне делает великолепный навес на дальнюю штангу. Рахим Стерлинг головой отправил мяч "в противоход" вратарю 1:0. Это четвертый мяч форварда в двух матчах сезона.

Через 2 минуты Эрик Ламела пробил из-за пределов штрафной - точно в угол 1:1.

На 36-й минуте де Брейне прострелил. Агуэро в касание отправил мяч в сетку 2:1. Де Брейне часто опасно простреливал и навешивал, создавая напряжение у ворот Ллориса. На 44-й минуте издали опасно пробил Зинченко. Голкипер мяч поймал. На 49-й минуте украинец пробил издали. Ллорис с трудом парировал мяч. Никто из "горожан" на "добивание" не успел.

В начале второго тайма хозяева провели множество опасных атак, а на 56-й минуте пропустили после подачи углового. Лукас Моура пробил головой 2:2. Это был первый угловой "шпор" в этом матче.

На 61-й минуте Родри Эрнандес метров с 18 пробил. Ллорис перевел на угловой мяч, летевший под перекладину. После подачи углового Агуэро пробил. Мяч попал в перекладину. На 3-й минуте компенсированного времени Габриэл Жезус забил гол. Но он был отменен после просмотра видеоповтора. Ляпорт подыграл рукой.