Чемпионат России. Длинные передачи и Игбун расправились с командой Карпина

Герой матча Сильвестр Игбун
Epsilon, GettyImages

В матче шестого тура чемпионата России "Ростов" потерпел первое поражение и упустил возможность настичь лидирующий "Зенит".

Команда Валерия Карпина проиграла "Уфе" 0:2.

Ростовчане впервые проиграли и впервые в этом сезоне не забили. "Уфа" одержала вторую подряд домашнюю победу и постепенно выбирается из опасной зоны.

"Уфа": Беленов, Неделчару, Пуцко, Табидзе, Сухов, Фомин, Карп, Емельянов (Голубев, 77), Алиев (Йокич, 62), Гиоргобиани, Игбун (Андрей Козлов, 82)

"Ростов": Песьяков, Алексей Козлов, Сигурдссон, Чистяков (Хаджикадунич, 75), Евгений Чернов, Ионов, Норманн, Глебов, Попов (Еременко, 46), Зуев (Саплинов, 56), Шомуродов

Территориальным преимуществом владели гости (55% владения мячом). По ударам ничья 14:14, в створ чаще попадали хозяева 4:3.

Оба гола были забиты в одинаковой стилистике. Длинная передача вперед в расчете на то, что нигерийский форвард Сильвестр Игбун разберется с защитой. В этом матче такая ставка себя полностью оправдала. На 40-й минуте нападающий воспользовался ошибкой Песьякова и головой перебросил мяч через вратаря. На 79-й минуте он повозился с защитниками, а затем хлестко пробил в дальний угол 2:0.