Чемпионат мира: в матче за третье место колумбийцы победили мексиканцев в серии пенальти

GettyImages, Фото Мэтт РОбертс

В Японии продолжается клубный чемпионат мира по футболу. В матче за третье место колумбийский "Атлетико Насьональ" победил в серии послематчевых пенальти мексиканскую "Америку" 4:3. Основное время матча завершилось вничью 2:2.

В финале сегодня встретятся мадридский "Реал" и японский клуб "Касима Антлерс".

Уже на 26-й минуте колумбийцы вели в счете 2:0. Но не удержали преимущества.

На 6-й минуте в борьбе с нападающим (был почти выход один на один) Мигель Самудио отправил мяч в ближний угол своих ворот 0:1. На 26-й минуте Беррио прострелил. Алехандро Гуэрра сходу пробил под перекладину 0:2.

На 38-й минуте Самудио ворвался в штрафную и сделал пас в центр. Мигель Арройо принял мяч в районе 11-метровой отметки и точно пробил 1:2. На 66-й минуте Орибе Перальта реализовал пенальти 2:2.

В серии послематчевых пенальти точнее были колумбийцы. В составе "Америки" не забили Освальдо Мартинес (мяч попал в перекладину) и Мигель Самудио (пробил выше ворот), "Атлетико Насьональ" - Хуан Ньето (пробил мимо ворот).