Лондонский "Челси" вышел в четвертьфинал Кубка Англии

Reuters

Лондонский "Челси" разгромил клуб второго дивизиона "Норвич Сити" 4:0 и вышел в четвертьфинал Кубка Англии. На трибуне присутствовал владелец клуба Роман Абрамович. Андрей Шевченко остался в запасе.

Борьба с "канарейками" получилась упорной, особенно в первом тайме. Даже Жозе Моуриньо признал, что "Норвич" не заслужил такого разгрома.

Первый момент хозяева создали на 8-й минуте. Лэмпард метров с 30 пробил со штрафного – Маршел мяч парировал. На 11-й минуте голкипер гостей столкнулся с собственным защитником. Его заменил Галлахер.

Как ни странно, после этого "Норвич" сумел отодвинуть игру от своих ворот и даже мог забить.

На 17-й минуте Этуху бьет издали – мяч отражает штанга, Ли Крофт стоит перед пустыми воротами, но он медлит, и Булахруз сумел мяч выбить.

На 29-й минуте Арьен Роббен с правого фланга смещается к линии штрафной и бьет – Галлахер мяч вытащил. Через три минуты Райт-Филиппс откатил мяч Лэмпарду, тот наносит плотный удар – вновь вратарь выручает гостей.

На 39-й минуте Лэмпард бьет – мяч попадает в защитника и отлетает к Райт-Филиппсу. Удар слету – рикошет от защитника 1:0.

На 51-й минуте после подачи углового Дрогба отправил мяч в сетку 2:0. После этого на поле полностью доминировали игроки столичного клуба. На 69-й минуте на поле появляется Андрей Шевченко.

На 82-й минуте Крофт бьет с линии вратарской – Чех сумел мяч парировать.

В ответной атаке Шевченко бьет издали – мяч не попадает в створ ворот.

На 84-й минуте после подачи углового Андрей бьет с разворота – мяч пронесся над перекладиной.

На 90-й минуте Шевченко получил мяч в штрафной, сместился до линии ворот. Он делает пас во вратарскую и Эссьен ударом сходу делает счет 3:0.

В уже добавленное время Шевченко ударом головой забил четвертый мяч.