Бойня в Чехове, поражение "Спартака", победа ЦСКА: обзор

Getty Image Фото: Кевин Кокс

"Салават Юлаев" сохранил лидерство в Дивизионе Чернышева, одержав победу над "Торпедо" 6:4. В подмосковном дерби "Атлант" разгромил "Витязь" 5:1. В Москве "Спартак" проиграл рижскому "Динамо" 1:2.

Амур (Хабаровск) – Югра (Ханты-Мансийск) 4:1

Металлург (Новокузнецк) – Металлург (Магнитогорск) 2:1

"Кузня", ведущая погоню за "Югрой" и местом в плэй-офф, победила одноклубников из Магнитогорска. Во втором периоде Кузьмин и Метлюк переиграли Гелашвили. В последние 20 минут преимущество гостей по броскам было подавляющим 13:3, но только Аалтонену удалось забить.

Сибирь (Новосибирск) – Авангард (Омск) 1:4

Уже на 19-й минуте гости выигрывали 3:0.

Салават Юлаев (Уфа) – Торпедо (Нижний Новгород) 6:4

На 14-й минуте торпедовцы вели в счете 2:0. Дважды отличился Варнаков. С 20-ю по 33-ю минуты в ворота гостей влетели пять безответных шайб.

Витязь (Чехов) – Атлант (Мытищи) 1:5

Преимущество по броскам гостей просто фантастическое 54:18. В последние 12 минут арбитр убрал с площадки пятерых бойцов хозяев (каждый наказан матч-штрафом) и команды играли три против пяти.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Динамо (Москва) 1:3

Москвичи одержали седьмую победу подряд. "Нефтехимик" усложнил задачу попадания в плэй-офф.

Северсталь (Череповец) – СКА (Санкт-Петербург) 1:3

Спартак (Москва) – Динамо (Рига) 1:2

"Спартак" отстает от зоны плэй-офф на 10 очков.

ЦСКА (Москва) – Барыс (Астана) 4:1