В первой игре Australia Open Кириленко "выбила" Шарапову

Мария Шарапова и Мария Кириленко. 18 января 2010 года, Australia Open
Мария Кириленко. 18 января 2010 года, Australia Open
Мария Шарапова. 18 января 2010 года, Australia Open

Бывшая чемпионка одного из самых престижных теннисных турниров Australia Open Мария Шарапова разочаровала своих поклонников. В первой же игре Australia Open в этом году она уступила соотечественнице – российской теннисистке Марии Кириленко.

Первый сет проходил в упорной борьбе и завершился со счетом 7:6 в пользу Кириленко (которой удалось взять сет только после четырех сетболов). Во втором сете Шарапова уверенно победила – 6:3, и казалось, что она нашла "свою игру" и теперь не упустит победу. Но третий сет был крайне неудачным для Шараповой, она уступила со счетом 4:6.

Специалисты говорят о том, что эту игру не столько выиграла Кириленко (хотя отработала она очень хорошо), сколько проиграла Шарапова, допустившая за матч 77 невынужденных ошибок.

Напомним, что десять дней назад Мария Кириленко уступила израильтянке Шахар Пеер в четвертьфинальном матче турнира в Окленде.