Чемпионат Южной Америки: аргентинцы победили и выбыли из борьбы

thinkstockphotos.com

В Аргентине проходит молодежный (игроки до 20 лет) чемпионат Южной Америки по футболу. Хозяева турнира, несмотря на победу в последнем туре над колумбийцами, в плэй-офф не вышли.

Итоговое положение команд. Чили 12 очков, Колумбия, Парагвай по 6, Аргентина 4, Боливия 1 (в следующий этап выходят три команды из каждой группы).

Парагвай – Боливия 5:1

Только боливийцы могли спасти хозяев турнира, но сил им явно не хватило.

На 9-й минуте Густаво Гомес (Либертад) открыл счет 1:0. На 32-й минуте Дерлис Гонсалес (Бенфика) удвоил преимущество 2:0.

В начале второго тайма показалось, что боливийцам удастся переломить ход поединка. На 57-й минуте Родриго Варгас сократил отставание 2:1. Затем в течение трех минут два мяча забил Матиас Перес (Насьональ, Асунсьон) 4:1.

На 69-й минуте точку в матче поставил Хорхе Рохас (Серро Портеньо).

Аргентина – Колумбия 3:2

Этот поединок превратился в формальность, так как матч Парагвай – Боливия уже закончился. Колумбийцы уже вышли в плэй-офф, а аргентинцы туда уже не попали.