Чемпионат Германии. Чудо от Холанда. Невероятное возвращение "Боруссии"

Эрлинг Холанд
GettyImages, фото Себастьян Вилдманн

Состоялись матчи 18-го тура чемпионата Германии. Дортмундская "Боруссия" победила "Аугсбург" 5:3.

Хоффенхайм - Айнтрахт (Франкфурт) 1:2

Победу "орлов" можно назвать неожиданной. "Айнтрахт" провалил отрезок перед перерывом в чемпионате. "Хоффенхайм" упустил возможность приблизиться к зоне еврокубков.

Фортуна (Дюссельдорф) - Вердер (Бремен) 0:1

В битве аутсайдеров все решил курьезный гол. Подача штрафного с фланга. Мойсандер пробил головой. Мяч попал в плечо вратарю и оказался в сетке 0:1. В протоколе записан автогол голкипера "Фортуны" Флориана Кастенмайера (летом перешел из "Шутгарта"). Гости доигрывали матч в меньшинстве. На шестой минуте компенсированного времени был удален Мойсандер.

Майнц - Фрайбург 1:2

Аугсбург - Боруссия (Дортмунд) 3:5

На 59-й минуте хозяева вели в счете 3:1. Ну а дальше дебют отметил 19-летний норвежец Эрлинг Холанд (в начале месяца перешел из "Зальцбурга", где в 14 матчах забил 16 мячей). Юное дарование забил три мяча и обеспечил "шмелям" победу.

Кельн - Вольфсбург 3:1