В первом матче "Спартак" едва не проиграл "Уфе", игравшей в меньшинстве

Getty Images, Epsilon

Стартовал чемпионата России по футболу. В первом матче московский "Спартак" сыграл вничью 2:2 с "Уфой". Две трети матча гости играли в меньшинстве.

"Спартак": Ребров, Макеев, Ташчи (Ананидзе, 78), Боккетти, Комбаров, Глушаков, Промес, Широков, Попов, Хурадо (Давыдов, 69), Мовсисян (Зе Луиш, 63)

"Уфа": Юрченко, Сафрониди (Галиулин, 57), Верховцов, Тумасян, Сухов, Пауревич, Засеев, Стоцкий, Фримпонг, Марсиньо (Никитин, 46), Ханджич (Осипов, 86)

На 7-й минуте Промес оказался перед воротами, но долго обрабатывал мяч и дал вратарю возможность выручить гостей. На 9-й минуте Юрченко нерасчетливо сыграл на выходе, и Глушаков едва не поразил пустые ворота.

На 12-й минуте Сафрониди навесил со штрафного. Ханджич наносит удар головой. Мяч от штанги залетает в сетку 0:1. На 24-й минуте Ташчи после подачи углового счет сравнял 1:1.

На 31-й минуте гости остались в меньшинстве. Эммануэль Фримпонг был удален за неприличный жест.

На 37-й минуте Хурадо сместился с фланга в центр и мощно пробил – мяч угодил в перекладину.

Юрченко выручал гостей после сильных ударов Хурадо, Глушакова, Промеса.

На 67-й минуте Ханджич навесил. Дмитрий Стоцкий головой отправил мяч в ближний угол 1:2.

На 79-й минуте хозяева подали угловой. Зе Луиш сравнял счет 2:2.