Сборная Хорватии не смогла победить японских футболистов

AFP

Япония – Хорватия – 0:0

На стадионе в Нюрнберге состоялся первый матч второго тура группы "F", в котором встречались сборные Японии и Хорватии. В первом матче японцы уступили сборной Австралии 1:3, а хорваты проиграли чемпионам мира, бразильцам, 0:1.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

Неудачный первый тур вынудил обе команды играть только на победу. В первом тайме инициативой владели хорваты, которые не использовали отличную возможность для того, чтобы открыть счет – на 22-й минуте Цунеясу Миямото нарушил правила в штрафной площади против Дадо Пршо, и судья показал на 11-метровую отметку. К точке подошел игрок донецкого "Шахтера" Дарио Срна, но вратарь сборной Японии Йошикацу Кавагучи отразил удар хорвата – счет не изменился.

На 28-й минуте Нико Кранчар принял мяч вблизи японской штрафной площади, развернулся и сильно пробил – мяч попал в перекладину. Японцы также нанесли несколько ударов по воротам Стипе Плетикосы, самым опасным из которых был удар Хидетоши Накаты.

С самого начала второго тайма хорваты стали атаковать большими силами, но успеха это им не принесло. Постепенно японские игроки выровняли игру.

На 52-й минуте Акира Каджи ворвался в штрафную площадь хорватов и сделал отличный пас Ацуси Янагисаве, который не попал в пустые ворота с трех метров.

Команды продолжали атаковать, но постепенно устали, и матч закончился нулевой ничьей. В последнем туре японцам предстоит играть с бразильцами, а хорватам – с австралийцами.