Баскетбол: "Маккаби" победил одноклубников из Ришон ле-Циона

Getty Images Фото: Фридман Фогель

В матче чемпионата Израиля, перенесенном из-за участия тель-авивского "Маккаби" в четвертьфинале Еврорлиги, "желтые" победили одноклубников из Ришон ле-Циона 80:72.

В начале матча преимущество было у менее титулованного "Маккаби". После 10 минут впереди команда из Ришона 15:11. Эйдсон и Блютенталь в начале второй четверти сравнивают счет 15:15.

Команда из Ришона вновь выходит вперед 19:15. Но это была их последняя удача. Первую половину выиграли подопечные Дэвида Блатта 43:29. Ришонцы сумели сократить отставание 44:47, но "желтые" довели матч до победы.

"Маккаби" (Тель-Авив): Чак Эйдсон (19), Лиор Элиягу (15), Дэвид Блютенталь (15), Дорон Перкинс (14), Ричард Хендрикс (11).

"Маккаби" (Ришон ле-Цион): Реймер Морган (21), Эрон Макги (15), Эяль Шульман (12), Дуэйн Митчелл (10), Ницан Ханохи (10).