Драка Сергея Гончара, 41 сэйв Семена Варламова, победный буллит Дмитрия Куликова: обзор

Getty Image Фото: Дуг Пенсингер

"Филадельфия" в серии буллитов проиграла "Бостону" 2:3. "Питтсбург" разгромил "Нью-Джерси" 5:2. "Торонто" победил "Оттаву" 3:1. "Колорадо" с таким же счетом выиграл у "Нью-Йорк Рейнджерс".

Бостон Брюинз – Филадельфия Флайерз 3:2 (буллиты)

Уже на 18-й минуте хозяева вели в счете 2:0. Гости сумели отыграться, забив по шайбе во втором и третьем периодах.

Победный гол в серии буллитов забил Патрис Бержерон. Серия получилась необычной. Она напоминала послематчевые пенальти. Все буллиты были реализованы, кроме последней попытки. Дэнни Бриер не сумел переиграть Тима Томаса.

Никлас Гроссман отыграл 20 минут (показатель -1).

Нью-Джерси Дэвилз – Питтсбург Пингвинз 2:5

Сидней Кросби, недавно восстановившийся после тяжелой травмы, сделал 3 голевые передачи. Евгений Малкин набрал 2 (1 + 1) очка.

Миннесота Уайлд – Каролина Хурикейнз 3:5

Монреаль Канадиенз – Нью-Йорк Айлендерс 2:3 (буллиты)

Победный буллит на счету Джоша Бейли.

Оттава Сенаторз – Торонто Мейпл Лифс 1:3

Победу гостям обеспечила великолепная игра вратаря Семена Варламова, отразившего 41 бросок.

Сергей Гончар второй раз за 16 лет в НХЛ участвовал в драке. Он подрался с игроком гостей Кларком Макартуром.

Тампа-Бей Лайтнинг – Сент-Луис Блюз 1:3

Флорида Пантерз – Баффало Сейбрз 3:2 (буллиты)

Победный буллит забросил Дмитрий Куликов.

Ванувер Кэнакс – Коламбус Блю Джекетс 4:3

Лос-Анджелес Кингз – Нешвилл Прэдейторз 4:2

Сан-Хрсе Шаркс – Детройт Ред Уингз 3:2 (овертайм)