"Барселона" победила в Севилье: обзор матчей

Getty Image Фото: Джаспер Юйнен

В "битве за выживание" "Гранада" обыграла "Спортинг" 2:1. "Хетафе" победил "Реал Сосьедад" 1:0. "Барселона" в гостях выиграла у "Севильи" 2:0. "Райо Валекано" разгромил "Бетис" 3:0.

Гранада – Спортинг (Хихон) 2:1

Сарагоса – Осасуна (Памплона) 1:1

Хетафе – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 1:0

Единственный гол был забит на 81-й минуте. Иньиго Мартинес срезал мяч в свои ворота.

Севилья – Барселона 0:2

"Севилья": Палоп, Луна, Спахич (Кала, 68), Эскюде, Фернандо Наварро, Медель, Ракитич (Троховски, 57), Хесус Навас, Ману Дель Мораль, Рейес (Перотти, 64), Кануте

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Адриано (Пуйоль, 85), Бускетс, Хави (Алексис Санчес, 81), Иньеста, Сеск (Кейта, 69), Педро, Месси

Хотя сейчас этот матч не отнесешь к центральным в туре (как было еще 3-4 года назад), но противостояние "Севильи" и "Барселоны" на "Рамон Санчес Писхуан" обещало быть интересным.

Гости предопределили исход поединка к середине первого тайма.

На 7-й минуте после углового пушечно бьет Адриано. Мяч от ноги защитника полетел по высокой дуге, перелетел через вратаря, ударился о перекладину и ушел за линию ворот. На 12-й минуте Месси отдает мяч вперед. Фабрегас продлил передачу. Педро вышел один на один, но переиграть Палопа не сумел.

На 18-й минуте Хави отлично исполнил штрафной. Мяч перелетел "стенку", и попал в ближнюю "девятку" 0:1. На 24-й минуте первый опасный момент создали хозяева. Ману бьет с острого угла – Вальдес отбил. Нападающий нанес еще один удар, но в створ ворот не попал.

На 25-й минуте Месси ворвался в штрафную, обыграл Спахича, а затем перебросил мяч через Палопа 0:2. На 33-й минуте Пике упустил Ману, который первым успел к мячу и пробил мимо Вальдеса – перекладина. Форвард пробил еще раз, но в створ ворот не попал.

На 40-й минуте Вальдес далеко выбивает мяч. Педро врывается в штрафную и бьет метров с 10 – Палоп мяч парировал. Защитники не позволили Месси добить мяч в сетку.

На 41-й минуте Кануте обыграл Пике и выходил один на один. Адриано в подкате выбил мяч – получился удар по собственным воротам. Вальдес сумел мяч парировать. На последних секундах первого тайма каталонцы могли забить третий мяч. Фабрегас бьет метров с 9 – Палоп выручил.

На 66-й минуте Навас навесил. Ману бьет в падении, но с близкого расстояния посылает мяч мимо цели. На 73-й минуте после паса Месси Иньеста вышел один на один. Он обыграл вратаря. Но защитник успел подставить ногу – мяч уходит на угловой.

На 84-й минуте Навас опасно прострелил. Ману опередил защитника и пробил с близкого расстояния. Вальдес отправил мяч на угловой.

Райо Валекано (Мадрид) – Бетис (Севилья) 3:0