Чемпионат Германии: "Боруссия" победила команду Альмога Коэна

GettyImages, Фото Ларс Барон

В стартовом матче чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" победила "Ингольштад" 1:0. "Шмели" занимают третье место, отставая от "Лейпцига" на 3, а от "Баварии" на 13 очков.

Израильский полузащитник Альмог Коэн вышел в стартовом составе гостей и был заменен на 83-й минуте.

"Боруссия": Бюрки, Папастатопулос, Пищек, Шмельцер, Гинтер, Дурм, Рафаэл Геррейру (Вайгль, 56), Кастро (Мерино, 83), Кагава, Пулишич (Шюррле, 77), Обамеянг

"Ингольштадт": Хансен, Матип, Брегери, Зуттнер, Тиссеран, Хадергьонай, Коэн (Мультауп, 83), Киттель (Гросс, 75), Моралес (Хинтерзеер, 90), Леки, Лескано

На 14-й минуте Кагава сделал пас на фланг. Шмельцер прострелил. Обамеянг забил победный гол 1:0.

На 21-й минуте гости подали угловой. Лекки бьет головой с близкого расстояния. Бюрки сумел парировать мяч. На 46-й минуте после грубой ошибки центральных защитников "Боруссии" (один попал мячом во второго) Лекки вышел один на один, но пробил неточно. На 52-й минуте Киттель сбросил мяч головой. Лескано выскочил один на один. Бюрки его сбил. Судья пенальти не назначил.