Финал Востока: "Бостон" сравнял счет в серии

Getty Images Фото: Майк Стоуб

Счет в финальной серии Восточной конференции (полуфинал Кубка Стэнли) стал ничейным 1:1. "Бостон Брюинз" на своем поле победил "Тампа-Бэй Лайтнинг" 6:5.

Решающим стал второй период встречи, который "мишки" выиграли со счетом 5:1.

По 4 очка в матче набрали Тайлер Сегин (2 + 2, Бостон) и Винсент Лекавалье (1 + 3, Тампа). Две шайбы в ворота гостей забросил Майкл Ридер.

Счет гости открыли уже на 13-й секунде матча. Винсент Лекавалье бросил. Шайба прошла мимо цели. Адам Холл бросил с острого угла. Шайба попала в плечо вратарю и оказалась в сетке 0:1. На 14-й минуте Зейденберг бросил издали. Натан Хортон подправил шайбу в сетку 1:1.

За 7 секунд до перерыва "молнии" вновь вышли вперед. Стэмкос совершил сольный проход и сделал пас на пятачок. Мартин Сент-Луис протолкнул шайбу в сетку 1:2. За 6 с половиной минут второго периода шайба трижды влетела в сетку ворот Дуэйна Ролосона. На 27-й минуте 4:2.

На 28-й минуте Винсент Лекавалье реализовал численное преимущество 4:3. Майкл Ридер забросил две шайбы на 37-й и 39-й минутах.

В третьем периоде ворота гостей защищал Майк Смит, отразивший 8 бросков из 8. "Тампа" в последнем периоде забросила две шайбы. Отличились Стивен Стэмкос (44-я минута) и Доминик Мур (54).