Прощальные матчи Хасармы, Бадира и Давидовича: обзор игр

Getty Images, EuroFootball

Сегодня прощальные матчи в чемпионате Израиля провели сразу три знаменитых футболиста – Салах Хасарма, Валид Бадир и Нир Давидович. Хайфский "Маккаби" одержал волевую победу над тель-авивским "Апоэлем" 3:2.

Ирони (Рамат а-Шарон) – Ирони (Кирьят-Шмона) 0:1

На 22-й минуте Хасарма не реализовал пенальти. Вратарь хозяев парировал мяч после его удара. На 42-й минуте следует заброс за спины защитников. Абухацира пробил слету 0:1.

Через 2 минуты гости остались в меньшинстве. Эльад Габай получил вторую желтую карточку.

На 86-й минуте Салах Хасарма покинул поле. Его на плечах вынес Абухацира. 39-летний игрок в следующем сезоне будет тренером молодежной команды клуба.

Салах Хасарма выступал в команде из Кирьят-Шмоны с 2006 года. С ней стал чемпионом Израиля и дважды завоевал Кубок Тото. Ранее выступал в "Бней Сахнине", "Бней Йегуде" и хайфском "Апоэле".

Маккаби (Хайфа) – Апоэль (Тель-Авив) 3:2

Нир Давидович был заменен на 90-й минуте. Место в воротах хозяев занял Амир Эдри. Валид Бадир был также заменен на последней минуте встречи. В своем прощальном матче он сумел забить гол в ворота принципиального соперника.