Баскетбол: "Маккаби" (Тель-Авив) победил иерусалимский "Апоэль"

Ynet

В центральном матче тура тель-авивский "Маккаби" переиграл основного конкурента столичный "Апоэль" 96:85. "Желтые" на протяжении всего матча вели в счете.

В середине первой четверти у хозяев небольшое преимущество 18:16. Первую четверть выиграл "Маккаби" 27:20. Во втором периоде "желтые" увеличивают отрыв 34:24. После первой половины они ведут 47:36.

В начале третьей четверти "красные" сокращают отставание 44:49. Затем "Маккаби", в котором блестяще действуют Файзер и Каммингс, вновь наращивает преимущество 61:46. После 30 минут 64:57.

В последней четверти хозяева действовали уверенно. Файзер раз за разом прорывался под щит и забивал.

Ирони (Нагария) – Апоэль (Верхняя Галилея) 99:91 (дополнительное время)

Элицур (Ашкелон) – Бней а-Шарон 81:72

Маккаби (Ришон ле-Цион) – Ирони (Рамат-Ган) 75:82