Чемпионат Европы по футболу: Сборная Литвы обыграла украинцев

football.kulichki.net

В отборочном матче чемпионата Европы 2008 года сборная Украины неожиданно уступила в гостях литовцам 0:2. В составе гостей на поле не вышли Калиниченко, Русол, Кучер и Несмачный.

В начале встречи инициативой завладели гости. На 25-й минуте был создан первый опасный момент. Езерский навесил. С угла вратарской Ротань бьет головой в ближний угол, но не попадает в ворота.

На 29-й минуте Ротань получил мяч после рикошета и пробил в ближний угол – штанга. В середине тайма инициатива у гостей, но литовцы обороняются слаженно и четко.

На 40-й минуте после навеса Чигринский ошибся, выбив мяч прямо на соперника. Савенас бьет в противоход Шовковскому, который не только пропустил, но и повредил руку 1:0. Его заменяет Пятов.

На последней минуте первого тайма украинцы могли сравнять счет. Шевченко метров с 16-ти бьет под перекладину. Карчемарскарс выручил.

Во втором тайме украинцы приложили много усилий для того, чтобы сравнять счет. На 58-й минуте Шевченко бьет в ближний угол – хозяев выручил вратарь. На 64-й минуты после подачи углового Езерский бьет головой. Мяч прошел над перекладиной.

На 66-й минуте гости провалились в обороне. Данилявичюс вышел к воротам и метров с 20-ти забросил мяч в дальнюю "девятку" 2:0.

На 70-й минуте Ротань вывел Милевского один на один. Артем пробил в дальний угол. Карчемарскас дотянулся до мяча – угловой. В добавленное время мяч после удара Шевченко отразила штанга.