Рувен Атар победил свой бывший клуб: "Маккаби" (Нетания) – "Бейтар" 1:2

Завершал десятый тур чемпионата Израиля по футболу матч в Нетании, где "Маккаби" принимал столичный "Бейтар". Гости победили 2:1 и помогли "Маккаби" (Хайфа) сохранить лидерство.

На 15-й минуте Зандберг пробил с острого угла – Штраубер мяч парировал. В ответной атаке Дедди Бен Даян навесил. Фарнсман наносил удар из убойной позиции, но промахнулся.

На 19-й минуте Ицхаки наносит обводящий удар в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой. На 31-й минуте Зандберг получил мяч в штрафной и пробил. Штраубер сыграл блестяще.

На 34-й минуте хозяева потеряли одного из ключевых игроков – травму получил Дедди Бен Даян. На 36-й минуте Амсалем завалил в своей штрафной Итая Шехтера. Равид Газаль реализовал пенальти 1:0.

На 53-й минуте Зандберг навесил. Бен Шошан опередил защитника и переправил мяч в сетку 1:1. Через 2 минуты с левого фланга навесил Брухьян. Бен Шошан пробил головой 1:2.

На 62-й минуте Зив навешивает слева. Ицхаки наносит удар слету – Штраубер среагировал блестяще. На 77-й минуте Охайон блестяще исполнил штрафной. Вратарь вновь выручил "Маккаби".

Положение команд."Маккаби" (Хайфа), "Маккаби" (Нетания) по 21 очку, "Маккаби" (Петах-Тиква) 16, "Бейтар", "Апоэль" (Тель-Авив), "Апоэль" (Петах-Тиква) по 14, "М.С. Ашдод", "Маккаби" (Тель-Авив) по 13, "Апоэль" (Кирьят-Шмона) 12, "Бней Сахнин" 8, "А-Коах" 7, "Бней Йегуда" 6.