Месси не забил. Дубль Суареса. "Барселона" разгромила "Леганес"

GettyImages, Фото Денис Дойл

В матче 12-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Леганес" 3:0. Два мяча в ворота хозяев забил Луис Суарес.

"Леганес": Куэльяр, Салдуа, Муньос, Сиовас (Рауль Гарсия, 79), Рико, Габриэль, Рубен Перес, Шимановски (Гумбау, 66), Эрасо (Бовю, 46), Эль-Жар, Амбарат

"Барселона": Тер Штеген, Семеду (Алейш Видаль, 59), Пике, Умтити, Альба, Ракитич, Иньеста (Паулиньо, 59), Бускетс, Месси, Алькасер (Деннис Суарес, 82), Луис Суарес

Хозяева могли забить, да и не однажды (преимущество по ударам 17:10, в створ 7:6). Просто у "гранатовых" более классные исполнители на всех позициях, что и предопределило результат.

На 28-й минуте Пако Алькасер ворвался в штрафную и навесил. Голкипер неудачно сыграл, неловко отбив мяч на Суареса. Луис открыл счет 0:1.

На 35-й минуте Шимановски классно закрутил мяч в дальний угол. тер Штеген с трудом отразил мяч. На 52-й минуте хозяева могли отыграться. Бовю ушел от Юмтити и пробил. Голкипер гостей ногой парировал мяч.

На 60-й минуте Месси делает пас. Алькасер сильно бьет. Куэльяр мяч парировал. Луис Суарес пробил "боковыми ножницами". Мяч задел защитника и оказался в сетке 0:2.

На 90-й минуте Месси делает пас во вратарскую. Паулинью протолкнул мяч в сетку 0:3.