Лига наций: англичане отправили хорватов в Лигу В

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В Лондоне в матче элитного дивизиона Лиги наций англичане одержали волевую победу над сборной Хорватии 2:1.

Серебряный призер чемпионата мира вылетел во второй дивизион. Основоположники заняли первое место в группе и сыграют в полуфинале.

Англия: Пикфорд, Уокер, Гомез, Стоунс, Чилуэлл, Рэшфорд (Санчо, 73), Дайер, Делф (Лингард, 73), Баркли (Алли, 64), Стерлинг, Кейн

Хорватия: Калинич, Врсалько (Милич, 26), Ловрен, Вида, Едвай, Ребич (Брекало, 46), Модрич, Брозович, Влашич (Рог, 79), Перишич, Крамарич

Хозяева владели инициативой, много атаковали. Гости отвечали опасными контратаками, после одной из которых сумели открыть счет. На 57-й минуте Влашич прострелил. Андрей Крамарич (Хоффенхайм) завозился с мячом, но сумел пробить. Мяч от ноги защитника отлетел в сетку 0:1.

На 78-й минуте Джо Гомес из-за боковой вбросил мяч в штрафную. Кейн протолкнул мяч мимо вратаря. Джесси Лингард пробил по пустым воротам 1:1.На 85-й минуте Чилуэлл навесил. Кейн нанес удар в дальний нижний угол 2:1.