"Динамо" почти не видно: "Динамо" (Киев) – "Лион" 0:3

Киевское "Динамо" потерпело очередное крупное поражение
Reuters

Киевское "Динамо" потерпело очередное крупное поражение. Давно киевляне столь удачно не стартовали в Лиге чемпионов.

Дело даже не в отсутствии двух основных вратарей. Тарас Луценко сыграл не хуже, чем Шовковский, и обвинять его в поражении было бы глупо и несправедливо. Надо признать, что некогда грозная команда не может противостоять "Лиону", который сейчас объективно является одним из лучших футбольных коллективов в мире.

В отличии от игры с "Реалом", киевляне старались. Болельщики смогли оценить реальный уровень своих любимцев. Для многих теперь уже бывших. Болеть и сопереживать бывшему флагману украинского футбола становится все труднее. А руководство продолжает свозить со всего мира "звезд", которые с большим удовольствием рвут в куски аутсайдеров украинского чемпионата (да, и то не всех). Цель, конечно, достойная, но на фоне прошлых достижений великого клуба – не впечатляющая.

После поражения от "Хетафе" Миятович поговорил по душам с командой, и "Реал" вчера безоговорочно переиграл в гостях очень прилично смотревшегося румынского чемпиона "Стяуа". Может, стоит арендовать югослава, чтобы он беседовал с киевлянами перед тремя оставшимися играми Лиги чемпионов. Шанс на третье место еще остается.

На 4-й минуте Келлстрем обыграл нескольких киевлян и сильно пробил метров с 30 – выше ворот. Через три минуты Вильтор ворвался в штрафную, отдал мяч Фреду, но бразилец попал в защитника.

Первая внятная атака у киевлян получилась только на 12-й минуте. Удар Милевского принял на себя Скилаччи. Через 2 минуты Вильтор издали послал мяч выше ворот.

На 16-й минуте Ребров забил после паса Ринкона. Увы – судья зафиксировал "вне игры".

На 20-й минуте Маркович навесил справа, Милевский опасно бьет – вратарь гостей мяч парировал с большим трудом.

На 22-й Луценко сумел взять опасный удар Диарры. На 31-й минуте Жуниньо прекрасно исполнил штрафной, вколотив мяч в "девятку" метров с 23-х 0:1.

"Динамо" пошло в атаку. После прострела Марковича Михалик запустил мяч над перекладиной.

На 38-й минуте Келлстрем вошел в штрафную, и мощно пробил в ближний угол 0:2.

У киевлян почти ничего не получается. На 43-й минуте Ребров выпрыгнул выше защитников и пробил головой – мяч прошел над перекладиной.

В начале второго тайма киевляне пошли вперед и пропустили третий мяч. На 50-й минуте Жуниньо подал угловой, Малуда забил очередной гол 0:3.

На 54-й минуте Милевский пробил со штрафного – Верткур парировал. На 59-й минуте Юссуф красиво бьет – вратарь гостей не менее красиво парирует удар. Через минуту ошибаются защитники, Каддури бьет с близкого расстояния – попадает во вратаря, Шацких бьет выше пустых ворот.

Больше ничего интересного не происходило. Одного желания забить гол было мало, а никто из форвардов киевлян забивать не умеет. Разве что "Стали" или "Заре".