Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Харель Леви сыграет с Марком Филиппоуссисом в 1/8 турнира в Калифорнии

Играют одни из лучших теннисистов Австралии Ллейтон Хьюитт и Марк Филиппоуссис

Лучший израильский теннисный дуэт Энди Рам и Йони Эрлих победил в первом круге Mutua Madrilena Masters Madrid индийца Махеша Бхупати и американца Джеймса Блэйка 6:0, 6:3.

Во втором круге израильтянам будут противостоять опытные Марк Ноулс с Багамских островов и канадец Даниэль Нестор.

В Цюрихе Шахар Пеер завтра встречается в 1/8 финала с Марией Шараповой. А сегодня израильтянка вместе с француженкой Марион Бартоли проиграла американке Меган Шонесси и немке Анне-Лене Гронефельд 2:6, 3:6.

Харель Леви неплохо стартовал в турнире серии "Челленджер" в Калабасасе, Калифорния. В первом туре он победил американца Тодда Уидома (210-я ракетка мира) 6:3, 6:4. В 1/8 финала наш теннисист встретится с австралийцем Марком Филиппоуссисом (129-я ракетка мира). В 1998 году австралиец победил в Открытом чемпионате США и был 8-й ракеткой мира. В 2001 эти два теннисиста уже встречались. Тогда победил Филиппоуссис 6:3, 7:5.

18-летняя Керен Шломо в этом году набрала первые зачетные очки и попала в рейтинг WTA, где пока занимает скромное 1.245 место. Она неплохо начала турнир в столице Нигерии Лагосе (призовой фонд 25 тысяч долларов). В первом круге Карен победила пятую ракетку этого турнира Анкиту Бхамбри (360-е место в рейтинге WTA) 6:4, 6:1.

Чемпионка Израиля Ципора Обзилер (117) участвует в турнире в Хьюстоне (призовой фонд 50 тысяч долларов). В первом круге она встречается с американкой Тарой Снайдер (383).

Евгения Саврански (211) участвует в турнире в Глазго (призовой фонд 25 тысяч долларов). В первом круге наша теннисистка играет против польки Каролины Косински (315).