Баскетбол: тель-авивский "Маккаби" проиграл "Нью-Йорк Никс"

В знаменитом Мэдисон Сквер Гарден состоялся матч, в котором "Нью-Йорк Никс" победил тель-авивский "Маккаби" 106:91. Напомним, два года назад "Никс" победили израильский клуб 112:85.

В этот раз "желтые" провалили вторую четверть 13:28, но выиграли третью и четвертую. Правда, этого не хватило для общей победы.

На 2-й минуте Лампе и Эйдсон выводят "желтых" вперед 4:0. Затем "никельбокеры" проводят серию 10:0 (два трехочковых забросил Джеффрис). После первой четверти 28:22 в пользу хозяев.

"Желтые" сокращают отставание 27:30. На 18-й минуте 31:35. Но вторую половину второй 12-минутки "Маккаби" полностью провалил. На перерыв команды уходят при счете 56:35 в пользу "Никс".

Во второй половине гости сражались достойно, но отыграть 20 очков не сумели.

"Нью-Йорк Никс": Нэйт Робинсон (19), Дэвид Ли (14 + 12 подборов), Уилсон Чандлер (11 + 5 подборов), Эл Харрингтон (11).

"Маккаби": Алан Андерсон (20 + 5 подборов), Д`Ор Фишер (19 + 16 подборов), Мацей Лампе (14 + 7 подборов), Чак Эйдсон (11 + 7 подборов), Дорон Перкинс (11).