Тэйлор Холл побил рекорд скорострельности Уэйна Гретцки. Это не спасло "Эдмонтон" от поражения

Getty Image Фото Рональд Мартинес

Канадский нападающий Тэйлор Холл улучшил рекорд "Эдмонтон Ойлерз", забив две шайбы за 8 секунд. Он дважды отличился на 16-й минуте матча против "Нью-Йорк Айлендерз", сделав счет 2:1.

Окончательный счет матча 3:2 в пользу "островитян". На 25-й минуте Окпосо реализовал численное преимущество 2:2. Победную шайбу на 39-й минуте забросил Джон Таварес.

Предыдущий рекорд установил Уэйн Гретцки в 1981 году. Легендарный форвард забросил две шайбы в ворота "Сент-Луис Блюз" за 9 секунд.