"Сельта" победила "Вильярреал" и настигла "Реал" и "Барселону"

thinkstockphotos.com

В матче восьмого тура чемпионата Испании "Сельта" в гостях обыграла "Вильярреал" 2:1. Победный гол Нолито забил на 90-й минуте. В Примеро лидируют "Реал", "Сельта" и "Барселона", набравшие по 18 очков.

"Вильярреал" в случае победы мог стать единоличным лидером. Сейчас у "подводников" 16 очков.

"Вильярреал": Ареола, Хауме (Рукавина, 51), Марио Гаспар, Виктор Руис, Байи, Томас Пина, Тригерос, Сольдадо, Лео Баптистан (Бакамбю, 59), Самуэль (Суарес, 52)

"Сельта": Серхио Альварес, Кабраль, Мальо, Хонни, Гомес, Фернандес, Васс (Радоя, 86), Эрнандес (Бонгонда, 73), Орельяна, Нолито, Аспас (Гвидетти, 81)

На 5-й минуте Сольдадо навесил. Лео Баптистан бил в падении головой, но не попал в ворота гостей. На 17-й минуте Тригерос обыграл защитника и пробил метров с 18 – чуть выше. На 21-й минуте "подводники" разыграли красивую комбинацию. Сольдадо мощно пробил. Серхио Альварес в падении парировал мяч.

Первая опасная атака гостей стала голевой. Фабиан Орельяна пробил издали 0:1.

На 44-й минуте Нолито вывел Эрнандеса один на один. Тот не сумел переиграть Ареолу.

На 47-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Эрик Байлли получил вторую желтую карточку.

На 59-й минуте Нолито сделал идеальную передачу. Яго Аспас не попал в пустые ворота.

На 67-й минуте воспитанник "Сельты" Денис Суарес несильно пробил в ближний угол 1:1.

На 90-й минуте Орельяна нанес обводящий удар в дальний угол. Мяч попал в крестовину. Нолито добил мяч в сетку 1:2.