Хоккей: АК "Барс" разгромил "Барыс"

Состоялись три матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Казанский АК "Барс" разгромил казахский "Барыс" 7:2. В серии послематчевых буллитов минское "Динамо" обыграло ХК МВД.

Барыс (Астана) – АК Барс (Казань) 2:7

"Барсы" предопределили исход поединка в концовке первого периода, когда за 23 секунды шайба красный свет дважды зажегся за воротами хозяев. На 19-й минуте отличились Никита Алексеев и Дмитрий Казионов. Счет стал 0:4. До этого ворота "Барыса" поразили Олег Петров (10-я минута) и Кирилл Петров (13).

Динамо (Минск) – ХК МВД (Балашиха) 3:2 (в серии буллитов)

В начале матча гости завладели преимуществом. На 11-й минуте Олег Антоненко вывел россиян вперед. 0:1. На 37-й минуте Денис Кокарев закрепил преимущество ХК МВД 0:2.

Через минуту Андрей Михалев сокращает отставание. На 59-й минуте минчане снимают вратаря и сравнивают счет – отличился Дмитрий Дудик.

Динамо (Москва) – Торпедо (Нижний Новгород) 4:1

Москвичи вышли вперед на 44-й секунде. Гол на счету Алексея Калюжного 1:0. На 29-й минуте Алексей Косоуров сравнивает счет 1:1. На 31-й минуте Максим Пестушко реализует численное преимущество 2:1.

Все решилось на 44-45 минутах, когда динамовцы за 32 секунды дважды поразили ворота Микки Торонена – отличились Даниил Марков и Алексей Житник.