Московский "Спартак" начал выступления в Кубке УЕФА с победы

Архив NEWSru.com

В первом матче в Кубке УЕФА московский "Спартак" обыграл чешский клуб "Баник" (Острава) 1:0.

На 7-й минуте Сверкош со штрафного подрезал мяч в "девятку" – Плетикоша мяч парировал. На 30-й минуте Стржигавка оказался один перед воротами, но замешкался и позволил защитнику мяч отобрать.

На последней минуте первого тайма "Спартак" мог выйти вперед. После навеса со штрафного Фати бьет головой – перекладина. Первым к мячу успел Ковач – Вашек парировал удар.

На 55-й минуте Моцарт навесил со штрафного. Больф головой срезал мяч в свои ворота 0:1.

На 66-й минуте Саенко сильно бьет в дальний угол – неточно. На 74-й минуте он же наносит опасный удар из пределов штрафной – Вашек отбил. На 81-й минуте чехи едва не отыгрались. Зегер подрезал мяч в дальнюю "девятку" – немного неточно. На последней минуте встречи он вышел один на один, но переиграть Плетикошу не сумел.