Бен Басат забил лидеру, "Бордо" проиграл: обзор матчей

Бен Басат забил лидеру, "Бордо" проиграл: обзор

"Брест" сыграл вничью с "Монеплье" 2:2. Эден Бен Басат вышел на замену на 47-й минуте и забил гол. "Лорьян" разгромил "Сент-Этьен" 3:0. "Бордо" проиграл "Тулузе" 2:3. "Валансьен" с крупным счетом победил "Дижон" 4:0. "Лилль" сыграл вничью с "Сошо" 2:2.

Осер – Кан 1:1

Брест – Монпелье 2:2

"Брест" принимал единоличного лидера Дивизиона 1. В первом тайме у гостей было большое преимущество. На 19-й минуте Эстрада пробил по воротам. Вратарь мяч парировал. Оливье Жиру открыл счет 0:1. На 41-й минуте Бедимо прострелил. Жиру опередил защитника 0:2.

На 70-й минуте Эден Бен Басат отобрал мяч у защитника, вышел на ударную позицию и послал мяч в угол 1:2. На 88-й минуте хозяева подали угловой. Сантьяго Жентилетти (чемпион Аргентины 2010 года) сравнял счет 2:2.

На 90-й минуте хозяева остались в меньшинстве. За грубую игру был удален Маконда.

Лорьян – Сент-Этьен 3:0

Ницца – Аяччо 3:0

Тулуза – Бордо 3:2

В первом тайме гости напоминали недавний грозный "Бордо", что позволило им выйти вперед 2:0. Оба мяча забил малиец Шейх Диабате.

После перерыва "Тулуза" перехватила инициативу. На 52-й минуте Табану реализовал пенальти 1:2. На 59-й минуте Этьен Капуэ сравнял счет 2:2. На 75-й минуте Браатен вышел один на один. Седрик Каррасо его сбил. Удаление и пенальти. Место в воротах гостей занял 21-летний Абдулайе Кейта, который парировал мяч после удара с пенальти Табану.

В компенсированное время победный гол забил Ривьер.

Валансьен – Дижон 4:0

Аутсайдер Дивизиона 1 разгромил новичка элиты. С 75-ю по 79-ю минуту в ворота гостей влетели три мяча.

Лилль – Сошо 2:2

"Лилль": Ландро, Берия, Боннар, Баша, Дебюши, Гуйе, Азар (Йелень, 86), Педретти, Мавуба, Коул (Обраняк, 74), Соу (Суаре, 57)

"Сошо": Рише, Коршиа, Карлао (Бакамбу, 57), Ногейра, Соже, Перки, Пейберне, Будебуз, Мартен, Руде (Камара, 66), Бутен (Прива, 79)

На 49-й минуте Азар навесил. Педретти пробил головой 1:0. На 56-й минуте чемпион остался в меньшинстве. Дебюши получил вторую желтую карточку. На 69-й минуте Мартен обыграл нескольких защитников и прострелил. Седрик Бакамбу отправил мяч в пустые ворота 1:1.

На 78-й минуте Азар реализовал пенальти 2:1. На 86-й минуте Приват пробил головой 2:2.