Битва гигантов: "Бавария" одолела "Манчестер Сити"

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

В поединке фаворитов группы Е Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" одолела "Манчестер Сити" 1:0. Победный гол был забит на 90-й минуте встречи.

"Бавария": Нойер, Рафинья (Писарро, 84), Боатенг, Бенатья (Данте, 85), Бернат, Лам, Алонсо, Алаба, Гетце, Мюллер (Роббен, 76), Левандовски

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Компани, Демикелис, Клиши, Фернандиньо, Туре, Навас (Коларов, 88), Силва, Насри (Милнер, 58), Джеко (Агуэро, 74)

Команды создали немало опасных моментов. У Харта было гораздо больше работы, чем у Нойера (два его сэйва в первом тайме чего только стоят). Но и немецкому вратарю скучать не давали.

Уже на 50-й секунде матча хозяева могли выйти вперед. Мюллер прорвался в штрафную, прокинул мяч мимо вратаря, но пробил мимо пустых ворот. На 19-й минуте Мюллер бил метров с 5 – Харт сумел отразить мяч, летевший под перекладину. Через минуту удар наносит Гетце – мяч попадает в руку Компани, и меняет направление. Харт в броске спасает команду. Судья пенальти за очевидную игру рукой не дал. В ответной атаке Джеко "раскачал" Боатенга и пробил в дальний угол. Мяч прошел в притирку со штангой.

На 30-й минуте Алаба бьет издали. Харт неудачно отбивает мяч. Сразу три атакующих игрока проскочили мимо мяча. На 34-й минуте Левандовски обыграл вратаря, но практически с нулевого угла не попал в створ ворот.

На 87-й минуте Боатенг бьет в угол ворот. Харт в прыжке отразил мяч. На 90-й минуте Боатенг бьет. Мяч задевает спину кого-то из игроков и перелетает через Харта 1:0.