Кубок мира: канадцы разгромили сборную Чехии

Getty Images, Фото: Грегори Шамус

В матче Кубка мира канадцы разгромили сборную Чехии 6:0. По броскам большое преимущество у хозяев площадки 46:26.

Шутаут совершил Кэри Прайс (Монреаль Канадиенз). На счету Михала Нойвирта (Филадельфия Флайерз) 40 сэйвов.

На 8-й минуте чехи едва не открыли счет. После броска Ворачека шайба попала в перекладину.

Через 30 секунд хозяева забили первый гол. Сидней Кросби (Питтсбург Пингвинз) бросил с нулевого угла. Шайба от спины вратаря отскочила в сетку 0:1. На 18-й минуте канадцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Брент Бернс сильно бросил от синей линии. Бред Маршан (Бостон Брюинз) удачно подставил клюшку 0:2.

За секунду до первого перерыва была забита третья шайба. Чехи потеряли шайбу в своей зоне. Маршан сделал передачу. Патрис Бержерон (Бостон Брюинз) бросил 3:0.

На 28-й минуте Кросби делает пас на дальнюю штангу. Джо Торнтон (Сан-Хосе Шаркс) был там один и не промахнулся 4:0.

На 36-й минуте канадцы реализовали численное преимущество. Джонатан Тэйвз (Чикаго Блэк Хоукс) поразил пустые ворота 5:0. На 53-й минуте численное преимущество реализовал Алекс Пьетранжело (Сент-Луис Блюз) 6:0.