Лига чемпионов. "Ливерпуль" проиграл в Неаполе

Льоренте подхватил мяч и отправил в сетку 2:0
GettyImages, фото Франческо Пекораро

Действующий победитель турнира неудачно начал защиту титула. "Ливерпуль" в первом матче группового турнира Лиги чемпионов проиграл "Наполи" 0:2.

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Кулибали, Манолас, Мариу Руй, Кальехон, Аллан (Эльмас, 75), Руис, Инсинье (Зелиньски, 66), Мертенс, Лосано (Льоренте, 69)

Ливерпуль": Адриан, Александр-Арнолд, ван Дейк, Матип, Робертсон, Фабинью, Милнер (Вайналдум, 66), Хендерсон (Шачири, 87), Мане, Салах, Роберту Фирмину

В первом тайме команды играли в динамичный футбол. Но голевых моментов было немного - 2 у гостей, 1 - у хозяев. Большинство атак (при неплохой динамике) были позиционными Голов до перерыва команды не забили. После перерыва неаполитанцы прибавили и забили два мяча в концовке поединка.

Статистически матч получился неоднозначным. "Красные" больше владели мячом (51%) и чаще били по воротам 12:10. Неаполитанцы чаще подавали угловые 7:6 и точнее били по воротам 5:4.

На 7-й минуте Адриан дважды парировал мяч псле мощных ударов Кальехона. Лосано головой добил мяч в сетку, но сделал это из очевидного офсайда.

На 21-й минуте Мане пушечно пробил в ближний угол. Мерет перевел мяч на угловой. На 44-й минуте после подачи углового. Фирмину пробил головой - мяч прошел рядом со штангой.

На 49-й минуте Мертенс нанес красивый удар слету - Адриан совершил невероятный сэйв.

На 56-й минуте выход "два в один". Мане испортил момент, сделав слишком сильную передачу на Салаха. На 65-й минуте Адриан выбил мяч почти в чужую штрафную. Защитник не сумел мяч обработать. Получилась скидка Салаху. Египтянин мощно пробил. Вратарь перевел мяч на угловой.

На 82-й минуте Мертенс реализовал пенальти 1:0. На второй минуте компенсированного времени грубо ошиблись защитники "Ливерпуля". Льоренте подхватил мяч и отправил в сетку 2:0.