Лига чемпионов. Азмун забил и получил травму. "Зенит" сыграл вничью во Франции

GettyImages, фото Ричард Хизкоут

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов "Зенит" сыграл в гостях вничью с "Лионом" 1:1.

"Лион": Антони Лопеш, Дюбуа, Денайер, Марселу, Коне, Рейне-Аделаида (Террье, 86), Тузар, Тиагу Мендес, Траоре (Корне, 77), Дембеле, Депай

"Зенит": Лунев, Караваев (Шатов, 78), Осорио, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Дриусси, Барриос, Жирков (Кузяев, 64), Дзюба, Азмун (Оздоев, 46)

Гости выбрали оборонительную тактику. Заголовки в СМИ нередко упоминают "стену Семака". Статистическое преимущество у хозяев (55% владения мячом, 19:12 по ударам, 8:4 - в створ, 10:1 по угловым).

В середине первого тайма мог отличиться Дембеле, но пробил выше пустых ворот.

На 41-й минуте Сердар Азмун сыграл "в стенку" с Дзюбой и пробил 0:1. Иранец в конце первого тайма получил травму и в перерыве был заменен.

На 51-й минуте Мемфис Депай реализовал пенальти 1:1. На 60-й минуте могли забивать хозяева. Но Рейне-Аделаида не попал в ворота.

В концовке встречи больше атаковали хозяева. Но били неточно.

На 89-й минуте Дзюба обыграл Марселу и мощно пробил - выше ворот.