Лига Европы. Тбилисский "Локомотив" победил московское "Динамо"

Getty Images фото Алекс Пэнтлинг

"Локомотив" (Тбилиси) одержал сенсационную победу над московским "Динамо" 2:1 и вышел в третий отборочный раунд Лиги Европы.

Великолепную игру провел арендованный у тбилисского "Динамо" 19-летний голкипер Георгий Мамардашвили.

Москвичи владели преимуществом, создали немало моментов, но с реализацией у хозяев было гораздо лучше.

На 54-й минуте Киркитадзе прострелил. Шунин неудачно прервал прострел. Бывший форвард тбилисского "Динамо" и "Риги" Ираклий Сихарулидзе добил мяч в сетку 1:0.

На 76-й минуте Теймураз Шония перехватил мяч в центре поля, дошел до штрафной и пробил. Шунин мяч отбил перед собой. Мамия Гавашелишвили добил мяч в сетку 2:0.

На 90-й минуте Николай Комличенко реализовал пенальти 2:1.