Брызгалов и Бобровский пропустили по 5 шайб, Малкин отметился дублем: обзор

Филадельфия Флайерз – Питтсбург Пингвинз 3:10
Getty Images Фото: Брюс Беннетт
Лос-Анджелес Кингз – Ванкувер Кенакс 1:3
Getty Image Фото: Гарри Хоу

"Оттава" сравняла счет в серии, победив в овертайме "Нью-Йорк Рейнджерс" 3:2. "Питтсбург" "размочил" счет в серии разгромив "Филадельфию" 10:3. "Лос-Анджелес" проиграл "Ванкуверу" 1:3.

Оттава Сенаторз – Нью-Йорк Рейнджерс 3:2 (овертайм) (счет в серии 2:2)

Гости уже на 7-й минуте вели в счете 2:0, дважды реализовав численное преимущество. Во втором периоде хозяева отыгрались. На 38-й минуте счет сравнял Сергей Гончар.

На 63-й минуте Кайл Тьюрис (по ходу сезона перешедший из "Финикса") получил шайбу в чужой зоне, и мощно бросил в дальнюю "девятку" 3:2.

Филадельфия Флайерз – Питтсбург Пингвинз 3:10 (3:1)

Уже на второй минуте Клод Жиру открыл счет 1:0. Гости ответили точными бросками Евгения Малкина и Мэтта Нисканена. На 16-й минуте "летчики" в течение 46 секунд забили две шайбы 3:2. Затем за 70 секунд две шайбы забросили гости 3:4.

Кошмаром для местных болельщиков стал второй период встречи, когда в ворота хозяев влетели пять безответных шайб.

Добил хозяев на 45-й минуте Евгений Малкин.

Илья Брызгалов и Сергей Бобровский пропустили по 5 шайб, и совершили по 13 сэйвов. Никлас Гроссман отыграл 9 минут (1 бросок в створ ворот, 2 минуты штрафа, показатель -1).

Евгений Малкин (2 + 1) и Сидней Кросби (1 + 2) набрали по 3 очка.

Лос-Анджелес Кингз – Ванкувер Кенакс 1:3 (3:1)

У хозяев большое преимущество по броскам 44:30. Великолепно сыграл Кори Шнайдер, совершивший 43 сэйва.