Дэвид Бекхэм провел весь матч, "Гэлакси" проиграл в драматичном поединке

Вчера Дэвид Бекхэм впервые вышел в стартовом составе своего нового клуба "Лос-Анджелес Гэлакси"
Reuters
Reuters
Затем блеснула связка Дэвид Бекхэм – Карлос Павон
Reuters

Вчера Дэвид Бекхэм впервые вышел в стартовом составе своего нового клуба "Лос-Анджелес Гэлакси". Английский полузащитник поучаствовал в трех результативных атаках, но его команда все равно проиграла клубу "Нью-Йорк Ред Буллз" 4:5.

Матч собрал рекордное количество зрителей в Нью-Йорке 66 237 человек. До рекорда не хватило совсем чуть-чуть. На матче нью-йоркского "Космоса", за который выступали Пеле и Франц Бекенбауэр, и "Форт Лодердейла" в 1980 году присутствовали 70 312 болельщиков.

Отметим, что средняя посещаемость домашних матчей "Нью-Йорк Ред Буллз" в этом году составляет 11 573 зрителя.

Команды не подвели – игра получилась интересной с самых первых минут. На 4-й минуте бывший игрок "Астон Виллы" Анхель ударом со штрафного вывел "Ред Буллз" вперед 1:0.

Затем блеснула связка Дэвид Бекхэм – Карлос Павон. Англичанин дважды ассистировал, а нападающий дважды забивал на 6-й и 8-й минутах 1:2.

На последней минуте первого тайма бывший игрок сборной США Клинт Мэтис сравнял счет 2:2.

Во втором тайме дважды отличился 17-летний форвард хозяев Джози Алтидор – на 49-й и 70-й минутах 4:2.

На 71-й минуте Бекхэм подал угловой и Джейсон Донован сократил отставание 4:3. На 82-й минуте Джейсон Баддл сравнял счет 4:4.

Через три минуты Анхель с острого угла забил победный гол 5:4.

После матча Дэвид Бекхэм сказал: "Я чувствую себя отлично. Такой прием ко многому обязывает. Я надеюсь, что это продолжится – это именно то, что надо Лиге и американскому спорту".